今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 请问雨城区何时解封麻将馆、棋牌室!
返回列表 发新帖
查看: 9454|回复: 0

请问雨城区何时解封麻将馆、棋牌室!

[复制链接]
游客
游客  发表于 2022-4-11 17:51:04 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 匿名 于 2022-4-11 17:52 编辑

2.png 1.png

      今日看到相关报道,有本土疫情的遂宁市各县区麻将馆、茶楼、棋牌娱乐等经营场所将有序开放,说明四川本土疫情已经得到有效控制,请问雨城区何时解封?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-15 15:52:49】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-15 15:57:40】 雨城公安分局:   网友:
    您好!
    关于您所发的贴文我们已收悉,回复如下:
    2022年4月3日,雨城区疫情指挥部根据疫情防控需要,下发了《雅安市雨城区新冠肺炎疫情防控工作指挥部通告(第5号)》,自2022年4月1日期,全区范围内所有棋牌室、麻将馆一律暂停营业,恢复营业时间另行通知。通告对拒不服从通告规定的或造成其他严重后果的,从重从严惩处,希望广大人民群众充分理解和支持。恢复营业时间须等待雅安市雨城区新冠肺炎疫情防控工作指挥部发文通知,请您及时关注疫情指挥部或掌上雨城发布的相关通知。

    雅安市公安局雨城区分局
    2022年4月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表