今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市名山区人民法院违规办案
返回列表 发新帖
查看: 10391|回复: 1

雅安市名山区人民法院违规办案

[复制链接]
发表于 2022-4-10 11:38:16   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
                              管辖权异议申请书


申请人:肖忠存
身份证号码:320926197605192519
联系电话:13906267790
常住地址:江苏省昆山市花桥镇常发香城湾光榭3幢2303室

关于贵院受理的:四川新网银行股份有限公司与肖忠存个人信用贷款纠纷一案
案号:(2022)川1803民初11954号

本人现依法向贵院提出管辖权异议申请
申请事项:
请求贵院将该案移交到本人常住地人民法院进行审理
申请理由:
1.本人常住地与贵院相距较远,来回到贵院出庭的交通费用负担不起以及昆山市新冠疫情防控不让出城等原因导致我无法出庭应诉,如不能出庭,那么对我的判决将有失公平。
2.依据《中华人民共和国民事诉讼法》第二十一条规定,对公民(自然人)提起的民事诉讼,由被告住所地人民法院管辖,被告住所与经常居住地不一致的,由经常居住地人民法院管辖,所以希望贵院依法驳回或者将该案移送至本人常住地人民法院审理。
特此申请,请予准许。


此致
雅安市名山区人民法院

                                             

                                                    申请人:肖忠存
                        
                                                      2022年4月10日
9F4B914D-7EA2-40AA-A162-DA7EEAA11135.jpeg
BC9D411F-3BC4-43EB-8BEC-3DCAED9D28F9.png
F5B852C6-178E-41F2-BEA1-52AA79A37960.png
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-22 09:47:42】 名山法院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-22 09:51:16】 名山法院:   肖忠存:

    你好,你提出的管辖权异议申请书我院已经收到,针对你提出的因为江苏昆山疫情严重,无法出城到我院参加庭审等问题我院已经告知了原告新网银行。新网银行向本院提出了撤诉申请,目前该案已经撤诉处理,但是这并不代表你欠新网银行的金融借款就不用还了,你欠新网银行的借款还是会按照合同约定继续计息,同时你的不良还款记录会记入你的征信记录。诚信是公民的第二身份证,我们在此建议你与新网银行沟通及时还清欠款,以免不良的征信记录对你以后的工作和生活造成影响。

                                名山区法院互联网法庭
                                        2022.4.22
 楼主| 发表于 2022-4-10 11:41:13   来自于 | 显示全部楼层
因疫情影响,昆山不让外出!咨询雅安市名山区人民法院微信公众号没有工作人员回应相关问题处理方法,只好在此咨询!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表