今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 草坝拆迁
返回列表 发新帖
查看: 9862|回复: 0

草坝拆迁

[复制链接]
发表于 2022-4-10 09:02:47   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问政府 雅安草坝水津4队 有无拆迁计划 ,
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-11 11:39:30】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-13 18:20:03】 雨城自然资源和规划局:   “la188”网友:
    您好!
    您好,您于2022年4月10日在北纬网网络问政平台发表的题为“草坝拆迁”的帖文咨询“雅安草坝水津4队有无拆迁计划”问题,我们已知悉。现就对您所反映的问题回复如下:
    按雨城区村级建制调整改革方案,草坝镇水津村4组已调整为草坝镇津沙社区4组,按现行雅安市城市总体规划,津沙社区4组已纳入城市规划区范围。征地搬迁是城市发展和经济发展的需要,需要按照城市建设规划和相关规划逐步实施。
    最后衷心地感谢您对我们工作的支持、关心和监督,希望您一如既往地关心、支持和监督我们的工作。如有疑问请联系0835-2850617。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
                             2022年4月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表