今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于正黄二期与和平D区之间大排档晚上噪音扰民问题
返回列表 发新帖
查看: 8350|回复: 0

关于正黄二期与和平D区之间大排档晚上噪音扰民问题

[复制链接]
发表于 2022-4-8 23:40:53   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
天气一热起来,晚上大排档,说话声大的不的了,临街晚上根本睡不着觉,十一二点还在闹,请有关部门处理,或者是有没有投诉电话,第一时间能投诉!!!严重影响日常生活!!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-12 17:32:32】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-12 17:40:20】 雨城公安分局:   “Sogood”网友:
    您好!
    关于您所发的贴文我局已收悉,现回复如下:
    我局接到您在北纬网问政平台发表题为“关于正黄二期与和平D区之间大排档晚上噪音扰民问题 ”的贴文后,第一时间安排青江派出所社区民警进行核查。经核查,情况属实,社区民警告知相关店铺在夜间经营时降低声音,及时提醒顾客遵守社会公德,切勿大声喧哗以免影响居民休息。
    感谢您对公安工作的支持,如有需要,及时拨打青江派出所报警电话:0835-2850275。

    雅安市公安局雨城区分局
    2022年4月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表