今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 宝兴县第二行政中心的大门应该改一改了
返回列表 发新帖
查看: 9072|回复: 0

宝兴县第二行政中心的大门应该改一改了

[复制链接]
发表于 2022-4-7 11:39:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 MAde9637823 于 2022-4-7 11:49 编辑

    第二行政中心本不该临山而建,当初的选址是错误的,但已无法更改。现在可以更改的是政务中心的大门。目前,中心只有一条进出大门,而且是从一条小巷子进入,第一次来中心办事的群众不知道从这里进入,因为第二中心全被老、旧、破、乱的农房包围,对政府的形象也造成了严重影响。因此,特建议:一是希望尽快从政务中心正对面修一形象大门和大道,以方便工作人员和办事群众及车辆进出。二是适时对周围的农房进行拆除重建。


补充内容 (2022-4-11 14:19):
可以更改的是第二行政中心的进出大门,非政务中心的大门!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-12 10:45:59】 宝兴规建住保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-12 10:51:12】 宝兴规建住保局:   亲爱的MAde9637823朋友:
          您好!你通过“北纬问政”反映的“宝兴县第二行政中心的大门应该改一改了”的建议已收悉。现就您所反映的问题回复如下。
          一是关于尽快从政务中心正对面修一形象大门和大道,以方便工作人员和办事群众及车辆进出。第二行政中心入口处的改造已纳入我县重点项目——大熊猫国家公园(宝兴)熊猫老家入口社区建设项目(二期)。目前,已初步完成第二行政中心入口改造的设计工作,业主单位正在开展招标的前期筹备工作,预计2022年4月底前开工建设。
          二是关于适时对周围农房进行拆除重建。第二行政中心附近确实存在部分老旧房屋,下一步我局将对此处房屋风貌统一进行设计和改造,提升城市品位。
    最后,感谢您对宝兴县住房和城乡建设局工作的关心和支持。如您还有其他疑问,详询电话:0835-5906806


                                                         宝兴县住房和城乡建设局
                                                             2022年4月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表