今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 烟草咨询
返回列表 发新帖
查看: 9599|回复: 1

烟草咨询

[复制链接]
发表于 2022-4-5 12:52:48   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问:雅安市雨城区烟草专卖局最近出售硬中华烟为新品吗?我在雅安市雨城区汉阙路165号逸品酒庄买2包硬中华,打开抽过后系歪烟,商家解释为烟草公司新品中华,已退1包。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-08 18:00:23】 市烟草局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-08 18:01:09】 市烟草局:   消费者您好!
            针对您咨询的问题及提供的信息,我局立即组织工作人员前往实地进行核实,现就有关问题回复如下:
            一、针对您提到购买的中华(硬)卷烟是假烟的问题。我局工作人员于2022年4月6日对店家提供您退掉的其中1包烟进行现场鉴别,通过查看卷烟外包装、防伪标识等鉴别点,认定该卷烟为真品卷烟。同时,工作人员对该店铺内在销的其他卷烟进行了现场检查,未发现存在销售假冒伪劣卷烟的现象。
           二、对于您提到所购买卷烟不易点燃、吸阻大的疑问。若卷烟在存放不当的情况下,易受潮或串味。此外,因烟纸的透气度、焦油量等因素均会对吸食卷烟口感造成一定影响。
           下一步,我局工作人员在市场走访中,将进一步加强卷烟防霉变存放要求宣传,引导卷烟零售规范存放卷烟。持续加强卷烟市场检查力度,严厉打击销售非法卷烟行为。
           如您还需咨询或其他疑问,可致电:0835-2220903。
           祝您工作顺利,生活愉快!

                                                  雅安市雨城区烟草专卖局
                                                          2022年4月8日
 楼主| 发表于 2022-4-5 13:10:16   来自于 | 显示全部楼层
我的目的不是要退钱会退烟,我只是不明白我3天前和今天买的烟是同一地方买也是同一品牌,为什么今天的烟打不燃也吸不通,商家给我的解释居然是烟草公司的新出品烟,这个现象属于正常
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表