今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 请问:出台多年的雅安老城区风貌改造规划是否还实施?
返回列表 发新帖
查看: 10365|回复: 0

请问:出台多年的雅安老城区风貌改造规划是否还实施?

[复制链接]
发表于 2022-4-1 10:53:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 天寒地冻 于 2022-4-1 11:00 编辑

    雅安老城区风貌改造规划已出台多年,我们认为这一规划尤其老城城中心的风貌改造规划较好地突出了雅安的西康文化,有亮点。但遗憾的是这一规划并没有实施。因此想问一问:这一规划究竟实施不实施?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-02 15:32:04】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-08 16:31:41】 市自然资源和规划局:   
    亲爱的网友:
          您好!
          现就您关心老城区风貌改造规划是否实施有关问题答复如下:
          首先,感谢您对雅安城市规划管理工作的关心和支持。目前,我市中心城区雨城区包括老城、姚桥、大兴等区域建设项目均按照2018年9月市政府批准的《雅安城市总体风貌综合提升系列规划》实施建筑风貌管控。如档案学校实训基地项目与学校内原有西康风格建筑风貌相协调,建安厂棚改房项目、金科集美书香府项目均在现代建筑基础上融入西康建筑元素符号等。今后,我局将继续按照《雅安城市总体风貌综合提升系列规划》对中心城区雨城区新建项目的建筑风貌实施规划管控。
          再次感谢您对雅安城市规划管理工作的关心和支持。如您还有其它疑问,请您咨询我局国土空间用途管制科,详询电话:0835-2240554。
                                                                     雅安市自然资源和规划局
                                                                             2022年4月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表