今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 投诉雅安天然气公司月底不能缴费!
返回列表 发新帖
查看: 10109|回复: 0

投诉雅安天然气公司月底不能缴费!

[复制链接]
发表于 2022-3-31 17:26:38   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安天然气公司月底不能缴费,导致一晚上都没有用热水,而且打个电话,员工的态度还挺恶劣,雅安天然气公司的微信公众号也没有发表声明说月底不能缴费的通知!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-06 10:06:52】 市天然气公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-06 10:33:39】 市天然气公司:   尊敬的用户:
          您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
          我公司每月最后一天为月底结算日,微信公众号及农业银行APP等网上缴费端将不能进行缴费,用户如需缴费可前往就近营业厅办理(月底最后一天营业厅将提前半小时进行结算),由此带来的不便敬请谅解。
           对于使用NB物联网表用户,当使用剩余气量为5立方米时气表将进行声光提示,剩余气量2.5立方米时气表将自动关闭气阀,用户可长按气表上按钮,将恢复正常使用。
          我公司将通过微信公众号、营业厅公示栏及户外电子屏等形式做好缴费告知,如今后在使用天然气的过程中有任何问题欢迎拨打我公司服务热线2622297,如有任何意见及建议请拨打我公司投诉及建议电话2625802,我们将竭诚为您服务。
    最后祝您:生活愉快,万事如意。
                                                                           雅安市天然气有限公司
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表