今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 再说保洁难题
返回列表 发新帖
查看: 10172|回复: 0

再说保洁难题

[复制链接]
游客
游客  发表于 2022-3-31 08:40:49 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的领导:
      上次对雨城区正黄金域首府一期物业公司保洁清运垃圾时间一事进行了投诉建议,市房管部门通过跟物业公司进行沟通,物业公司更改了早上清运垃圾的时间为7点以后,本是好事,但是,物业公司此举仅仅是做给业主看,应付主管部门?又或是保洁人员不服管理?并未执行此规定,说一套做一套,近期仍然是每天早上5、6点左右就开始在小区内清运垃圾,制造噪音,严重影响业主休息。
      烦请督促物业公司能严格执行自己制定的规定,还广大业主一个清静,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-03-31 15:55:53】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-01 09:53:27】 雨城住建局:   “网民”朋友!
           您好!您在北纬网网络问政平台发表题为“再说保洁难题”的贴文已收悉,我局领导高度重视,赓即安排专人对您反映的问题进行处理,现回复如下。
           现为正黄一期提供物业服务的是四川汇德物业服务有限公司。
           我局与物业公司对接,物业公司负责人回复,在前期接到业主反馈后物业公司已对保洁清运时间进行调整。物业公司调取监控清运垃圾车辆7:00前未进入园区作业,清运垃圾车是按前期制定时间进行清运。我局也提醒物业公司在后期要严格按照标准作业,避免工作时对业主造成的干扰,影响业主休息。
           如反映人还有其它物业方面疑问可直接向物业或雨城区住建局咨询。
           感谢您对住房和城乡建设事业的关心!


                   雅安市雨城区住房和城乡建设局
                         2022年3月31日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表