今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 草坝水津四组拆迁问题
返回列表 发新帖
查看: 10066|回复: 0

草坝水津四组拆迁问题

[复制链接]
发表于 2022-3-29 10:03:39   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问雅安市草坝镇水津四组,现在是津沙社区四组,目前说是规划为二类居住用地,请问是否有拆迁计划,何时能开始征地拆迁工作
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-03-30 15:21:53】 雨城草坝镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-02 16:37:42】 雨城草坝镇:   尊敬网友您好:
    您好!就您通过“北纬问政”反映的“津沙4组何时能被拆迁?”的问题已收悉,非常感谢您对我们工作的关注和关心。现就对您所反映的问题回复如下:
    雅安市雨城区草坝镇津沙社区全境为一类用地,目前该地暂无征搬计划。
    谢谢您对我们工作的支持,如有其他疑问,请致电草坝镇人民政府电话0835-2315028。

    雅安市雨城区草坝镇人民政府
    2022年4月2日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表