今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 假日广场物管公司还不想走吗?
返回列表 发新帖
查看: 10009|回复: 0

假日广场物管公司还不想走吗?

[复制链接]
发表于 2022-3-28 09:20:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 直言不讳 于 2022-3-28 09:26 编辑

     长期以来, 假日广场业委会和物管公司不作为,假日广场房屋出了那么多问题,他们一点也不替业主着想,不为业主服务,只想收物管费、公共场地的租金和停车费。如今,原来的业委会已解散,物管公司却不想走。我们只想自已管理,不需要少数人选出来的业委会,更不需要物管公司!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-03-28 17:22:34】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-30 16:49:02】 雨城东城街道办:   “直言不讳”网友:
    您好!《假日广场物管公司还不想走吗?》的信件已收悉。我办高度重视,安排专人负责办理。现将相关情况回复如下:
    根据《四川省物业管理条例》《四川省业主大会和业主委员会指导规则》的规定:选举业主委员会或者更换业主委员会成员;确定物业管理方式,选聘和解聘物业服企业是业主大会的法定职责。该两项法定职责的行使应当经专有部分占建筑物总面积过半数的业主且占总人数过半数的业主表决同意。根据您反映的业委会和物管公司不作为的情况,可通过与其他业主一道依法行使业主大会职责的方式办理,也可向房地产行政主管部门投诉。
     

    东城街道办事处
                                        2022年3月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表