今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 灯光扰民
返回列表 发新帖
查看: 9071|回复: 0

灯光扰民

[复制链接]
发表于 2022-3-25 22:41:40   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
和平南路星纪时光酒店所安装的招牌灯以及灯带晚上亮度相当强烈,对面住户即便关灯和拉窗帘都会受其影响,强烈的灯光严重影响对面住户的正常休息。
5FACAC64-66C6-4B6A-82DA-8AFD1E53FC89.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-03-29 17:28:02】 雨城青江街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-30 22:39:22】 雨城青江街道办:   网民朋友:
    您好!您在北纬网问政平台上发表题为“灯光扰民”的贴文,反映和平南路星纪时光酒店招牌灯严重扰民的问题已收悉,街道高度重视,已协同执法部门进行了处置,现将相关情况回复如下:
    2022年3月30日,青江街道办工作人员协同市综合行政执法局工作人员到达和平南路星纪时光酒店,对该酒店灯饰广告的行政审批进行查询,该酒店灯饰广告未审批通过。工作人员向负责人告知其夜间灯饰广告强光影响对面住户正常休息的情况,并下达整改通知,要求该酒店依据相关标准向政务中心综合行政执法局广告审批窗口申报审批,未通过行政审批前,不得开启。
    如您还有任何疑问,欢迎致电青江街道办事处,联系电话0835-2850293。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表