今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 投诉汇德物业和润丰水业严重侵害业主权利
返回列表 发新帖
查看: 9623|回复: 0

投诉汇德物业和润丰水业严重侵害业主权利

[复制链接]
发表于 2022-3-24 19:00:24   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我已经在物业登记不安装不开孔,物业管家还给我打电话确认了,现在还是在我家门口给我打了一个大洞,我想要他们给我恢复到原来的样子,希望领导为我们做主。
IMG_20220324_181046.jpg
IMG_20220324_185248.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-03-28 16:41:01】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-28 17:45:43】 雨城住建局:          经核实您为“正黄一期”业主,现为“正黄一期”提供物业服务的是四川汇德物业服务有限公司。
           您反映的问题,物业公司已知悉,并要求润丰公司按照业主诉求对楼层已开孔进行逐一恢复,现已着手恢复工作。因您未留下具体联系方式,未知您具体楼栋及房屋号,请您及时和物业公司联系,物业公司好及时协调处理。
           如反映人还有其它物业方面疑问可直接向雨城区住建局咨询,联系电话:0835-2822567。
           特此回复。

    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2022年3月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表