今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴大道正黄金域华府和凯悦天地2期之间道路何时通车
返回列表 发新帖
查看: 10073|回复: 0

大兴大道正黄金域华府和凯悦天地2期之间道路何时通车

[复制链接]
发表于 2022-3-21 16:43:48   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
领导你好  我是周边商户想了解一下大兴大道好久可以通车  谢谢
Screenshot_20220321_163650_com.autonavi.minimap.jpg
IMG_20220321_163422.jpg
IMG_20220321_163408.jpg
mmexport1647852212657.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-03-24 16:33:56】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-24 16:34:47】 市住建局:   网友您好:发帖咨询留言收悉,现回复如下:
         雨城大道一段(文心路至新区大道)540米已于2021年2月建成通车;雨城大道三段(农科路至兴贸路)980米已于2020年6月完工并通车,雨城大道二段(新区大道至农科一路)受大兴老场镇拆迁和地下管网迁改影响,目前暂未实施。雅安雨城大道全线建设内容计划于2022年底建设完成。
    感谢您对城市建设工作的关心和支持!顺祝身体健康,生活美满!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表