今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 用什么办法能督促成雅快速路的断头路即蒲江段建成通车? ...
返回列表 发新帖
查看: 10023|回复: 0

用什么办法能督促成雅快速路的断头路即蒲江段建成通车??

[复制链接]
发表于 2022-3-21 09:59:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 天寒地冻 于 2022-3-21 10:54 编辑

    成雅快速雅安段就要建成通车了,可是,成雅快速路到了成都蒲江段却成了断头路,无法实现直通成都三圈层,二圈层,更谈不上直通一圈层,影响了雅安全面融入成都的进程。请问:雅安市政府及有关部门有没有办法能督促成都市及蒲江县政府尽快开工,尽快建成通车?比如,派雅安代表团跟成都市政府及蒲江县政府进行谈判,反映全雅安人民的诉求。或直接由雅安市委书记、市长、市交通部门和成都市委书记、市长、市交通运输管理部门进行谈判。


补充内容 (2022-3-25 15:37):
蒲江不修算了,我们雅安可以在与成雅快速相交的南街处起修一条直通国道108线的快速路。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-03-25 14:50:33】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-25 14:50:54】 市交通局:   尊敬的网友:
    您好!针对成雅快速通道蒲江段尚由9公里路段未开工的问题,雅安市已多次跟成都市进行对接,要求加快未开工路段的前期工作,也多次向省级主管部门反映,恳请督促成都市加快进程。目前,蒲江县正加速开展前期工作,预计年内开工建设。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表