今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大货车通行日夜难受
返回列表 发新帖
查看: 14764|回复: 0

大货车通行日夜难受

[复制链接]
发表于 2022-3-20 03:15:05   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
能不能让对岩枢纽站方向下来的大货车绕行多营青衣江大桥上北外环!日夜不分的从西门北路上北环路吵的难受。半夜发动机轰鸣声太可怕了。求求了。给我们一个安静的夜晚吧!
4F5AFFD3-8B96-473F-8DAA-A93689782E82.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-30 16:30:45】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-05-18 11:18:57】 市交警支队:   亲爱的“网友”:
       您好!
       您在网络问政反映的“大货车通行日夜难受”的信件收悉,我们非常重视您提出的问题,现回复如下:
       南外环及成雅快速通道即将通车,公安交警部门邀请交通、环保等相关职能部门,对国道108线对岩段货车通行路线进行了会商,届时将及时作出调整。
       我们感谢您能积极参与到交通管理工作中,对我们的工作提出宝贵的意见和建议,在此祝您生活愉快,工作顺利。感谢您对我大队工作的监督与关心,我们将会在今后的工作中查漏补缺,更加规范。
    联系电话:0835-2613278


                                                      雅安市公安局
                                                     2022年05月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表