今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 高炮洒水车工作时间安排不合理
返回列表 发新帖
查看: 10121|回复: 0

高炮洒水车工作时间安排不合理

[复制链接]
发表于 2022-3-18 09:42:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 终身英俊 于 2022-3-18 09:47 编辑

高炮洒水车每天下午6点过都在和平路上洒水,6点过是下班高峰期,和平路又窄,每天6点过和平路都堵得遭不住,洒水车还这个时候出来洒水,真的合适吗?洒水车走得又慢,后面堵一长串车子,可以说是给下班高峰期本来就堵的和平路又再人为添堵。

堵到啥子程度呢?就是连电动车都过不了的程度。前天下午6点过下班骑起电动车走和平路,就刚好遇到高炮洒水车停在雅职院门口洒水,整条路都堵来水泄不通,电动车都走不过,那条路又窄,连躲都没地方躲,只能硬生生在那淋了一场雨,一身都淋湿了。


为什么非要给和平路洒水?为什么非要选下班高峰期?换个时间行不行?





本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-03-18 14:53:56】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-21 10:18:15】 雨城环卫处:   “终身英俊”朋友:
        您好。
    您在“北纬网”来信,信件主题为“高炮洒水车工作时间安排不合理”的信访件已收悉,现就来信反映的问题回复如下:
    环卫处收到此信件后,主要领导高度重视,庚即对来信反映情况和我们作业的实际情况进行专题研究。由于近期由于受北方沙尘暴影响,雨城区区域内浮尘严重,为保障环境空气质量,减少因浮尘污染影响居民健康,实施了雾炮洒水作业。为此给您带来的不便深表歉意,敬请谅解!。
    我处已结合工作实际和您的诉求优化调整作业时间,确保环卫降尘作业在上下班时间时不出现在拥堵路段,不给市民上下班添堵。
    给您造成的困扰恳求您的谅解,如有疑问请致电环卫处了解,联系电话:0835-2820029。




                                        雅安市雨城区环境卫生管理处
                                                2022年3月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表