今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 文峰村拆迁计划
返回列表 发新帖
查看: 10238|回复: 1

文峰村拆迁计划

[复制链接]
发表于 2022-3-17 17:20:50   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我家位于原永兴镇笔山村4组现在的永兴街道文峰村4组一大半的人都拆迁了,只剩了几户人,现在门口外面田地被占,填土都填到了家里院坝外面,想请问何时拆迁?有无规划
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-07 13:34:24】 雅安经开区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-07 13:35:25】 雅安经开区:   “13551561027        ”朋友,您好:
           您于2022年3月17日在雅安北纬网问政平台反映的“关于征地搬迁安置问题”的信件我们已收悉,现就您反映的问题作如下答复。
           经开区征地搬迁安置工作是随项目用地有计划推进的,据我们了解,您户所居住的位置暂无项目用地需求,无搬迁安置计划,如今后项目有用地需求,土地征收公告和安置补偿方案公告会在名山区政府官网上发布,请您随时关注相关信息。
           谢谢您对经开区征地搬迁安置工作的关注、理解和支持,如有疑问,请与我们联系,电话:0835-3230340。


                                                              雅安经济技术开发区管理委员会
                                                                             2022年4月7日
 楼主| 发表于 2022-4-1 01:12:37   来自于 | 显示全部楼层
怎么没有回复喃?半个月了各位领导看一看嘛
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表