今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于大兴拆迁的问题
返回列表 发新帖
查看: 10237|回复: 0

关于大兴拆迁的问题

[复制链接]
发表于 2022-3-17 15:39:01   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
您好我想请问一下,大兴场镇上有没有拆迁计划,还有移民小区有没有拆迁计划,以及大兴场镇的那条路何时动工,已经围起来很久很久了,谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-03-18 12:38:30】 雨城大兴镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-18 12:38:45】 雨城大兴镇:   大兴街道办事处关于
    北纬网网友咨询大兴拆迁问题的回复

    “北纬网网友”:
    您好!来信收悉!我街道高度重视,賡即派专人进行了调查处复,现回复您如下:
    针对你咨询大兴老场镇是否有拆迁计划,老场镇沿线公路修建何时启动的问题。经核查,大兴老场镇属城市规划区,纳入拆迁规划,但拆迁启动及老场镇沿线公路修建启动具体时间需服从市级部门的规划方案。具体规划内容可咨询雅安市自然资源和规划局。
    感谢您的来信!若您还有其他疑问请直接到大兴街道办事处反映或致电0835—2246056。



                            雨城区大兴街道办事处
                              2022年3月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表