今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 电瓶车
返回列表 发新帖
查看: 10071|回复: 0

电瓶车

[复制链接]
发表于 2022-3-16 23:21:29   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
骑行白底红字牌照的电瓶车需要驾照吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-03-17 17:03:35】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-05-11 16:08:23】 市交警支队:   “红叶”朋友:
        您好!您在雅安市“网络问政”平台题为:“电瓶车”的信件已收悉,现回复如下:
        已办理注册登记,悬挂红字白底号牌的属于超标电动自行车,纳入非机动车管理,不需要机动车驾驶证,但在骑行时严禁载人,正确佩戴好安全头盔。
        感谢来信人对公安车管工作的关心、监督和支持!同时也欢迎广大市民朋友对道路交通管理提出宝贵意见,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。
         业务咨询电话:2610658 2610659



                                                雅安市公安局交通警察支队
                                                       2022年5月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表