今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 行政中心门口绿化景观应该拆除
返回列表 发新帖
查看: 10056|回复: 0

行政中心门口绿化景观应该拆除

[复制链接]
发表于 2022-3-16 16:06:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
您好:
我是市行政中心附近小区住户,行政中心门口的绿化景观,现在为两只熊猫,建议拆除,一是行政中心门口属于政和路和和平路的交汇口,是雅安的主要交通路口,每天车流量大,设置绿化景观占据公共路面,人为造成每天拥堵,造成来往居民交通不便。二是行政中心里面已安放了景观石(人民对美好生活的向往,就是我们的奋斗目标),目前的绿化景观,让来往车辆看不到,人民政府有躲避人民之嫌疑。三是现在布置的熊猫景观,屁股对到和平路方向,导致进城车辆首先看到的是熊猫的屁股,十分的不尊重市民群众和来往车辆。从光华山连接线进城,和平路是主要通道。这对雅安的形象十分不好。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-03-21 15:17:42】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-21 15:31:07】 市住建局:   网友您好:
        您在北纬论坛发帖反映问题收悉,行政中心门口正和路与和平路交汇处,因不具备设置红绿灯条件,上下班高峰易发生车辆、人员安全事故,为保障车辆行人通行安全故设置转盘给各个方向的车辆提供缓冲,避免发生直接碰撞,提高通行安全和效率。感谢您对城市建设的关心和支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表