今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 保健品公司组织老年人外出旅游
返回列表 发新帖
查看: 9974|回复: 0

保健品公司组织老年人外出旅游

[复制链接]
发表于 2022-3-16 12:57:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的相关部门领导:         最近全国疫情反复,多省出现疫情,绿洲路一家卖康姿百德保健品床垫的康养公司还大量组织老年人出省旅游,现在疫情严重,经过家人劝阻不去了,他们还不退费用。这家保健品公司有资质组织那么多老年人出去旅游吗??当下疫情,如果出去发生什么事哪个来负责呢?他们胆子真的太大了,我觉得这完全就是在给防疫工作添乱。


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-03-21 15:23:07】 雨城工商局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-22 15:30:36】 雨城工商局:   针对网民在北纬网问政平台上发表题为“保健品公司组织老年人外出旅游”的问题,雅安市文化体育和旅游局会同雨城区文化体育和旅游局、雨城区市场监督管理局以及东城街道办事处工作人员对该公司进行现场检查并对负责人现场询问。经核实,该公司部分会员要求要前往广西旅游,公司作为中间人联系了旅游公司,但最终由于当下疫情影响未能成行,已办理退费。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表