今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 人民路十字路口垃圾臭,污水流
返回列表 发新帖
查看: 9299|回复: 0

人民路十字路口垃圾臭,污水流

[复制链接]
发表于 2022-3-15 10:02:47   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
人民路路口上,有个垃圾桶。
1是很难看,路过有碍观瞻,不符合文明城市形象
2是夏天来了,太阳直晒,很臭
3是垃圾水流出,趟到大路上了
能不能放在十字路口?修到偏一点的地方?
IMG_20220315_095246.jpg
IMG_20220315_095300.jpg
IMG_20220315_095327.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-03-23 17:09:53】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-24 16:19:17】 雨城环卫处:   “2420405167”朋友:
        您好。
    您在“北纬网”来信,信件主题为“北人民路十字路口垃圾臭,污水流”的信访件已收悉,现就来信反映的问题回复如下:
    环卫处收到此信件后,主要领导高度重视,庚即组织相关人员到现场查看并进行调查。于3月24日早上联系东大街社区、新康路社区相关人员到现场进行了调查和沟通,现将相关情况回复如下:
    1、您反映的情况属实,区环卫处将加大该点的垃圾清运频次,同时安排冲街车辆每日进行冲洗保障该点位的卫生。
    2、区环卫处已会同东大街社区,对原老电视台外面垃圾收集点位进行升级改造,待改造完毕后统一收运,届时将拆除人民路十字路口垃圾收集点位。
    再次给你造成的困扰恳求您的谅解,如有疑问请致电环卫处了解,联系电话:0835-2820029。



                        雅安市雨城区环境卫生管理处
                              2022年3月24日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表