今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 山水豪庭小区外北外环青鼻嘴隧道入口处路段噪音严重扰民
返回列表 发新帖
查看: 9951|回复: 0

山水豪庭小区外北外环青鼻嘴隧道入口处路段噪音严重扰民

[复制链接]
发表于 2022-3-15 09:01:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
青鼻嘴隧道入口处长约10余米路面(水泥路面)在以前恢复整治中没有修成和路面平齐,而整治成了一个凸起的路面,造成大型空车经过此路段发出噪声巨大,夜晚尤为突出,严重影啊片区居民正常生活,请有关部门派人实地核实考察,为民办事,还小区居民一个安静的夜晚,特此为昐,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-03-21 08:32:54】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-21 08:39:38】 市住建局:   网友您好:
          反映问题收悉,经了解,雅安北外环线整治工程,建设单位雅安城投公司已完成方案初步设计,计划于2022年6月底前进场施工,感谢您对城市建设的关心和支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表