今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于康达山水城私搭乱建问题
返回列表 发新帖
查看: 9735|回复: 0

关于康达山水城私搭乱建问题

[复制链接]
发表于 2022-3-14 17:51:54   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
康达山水城浇筑混凝土搭一个房间和生活阳台出来,严重影响到小区安全问题,本来就建设完成了的房子很多邻居都在搭建,安全问题和后期物业管理问题让我担忧,现在都在随意搭建以后还会做出更离谱的事情。希望有关部门和能及时制止这方面的问题
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-03-15 15:08:40】 雨城综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-18 10:21:34】 雨城综合行政执法局:   朋友:
    您好!您在北纬网网络问政平台发表题为“关于康达山水城私搭乱建”的贴文已收悉,非常感谢您对我们城市管理工作的关注和关心。现就对您所反映的问题相关情况回复如下:
    在收到你反映的情况后,我单位立即安排辖区大队进行了调查,据调查了解,康达山水城(一期)于2021年3月26日交付,共预计交付864户,截止2022年3月17日,已累计交付742户,其中涉及因厨房位置及面积问题,占用厨房外叉梁进行扩建的已有600户,涉及房屋外圈梁搭建的有140户,在该小区高层建筑区域,增建扩建已成普遍情况。究其原因是其房屋户型主体设计上存在一定缺陷和瑕疵,据执法人员入户调查情况来看,其厨房适用面积小,功能设施不完备,且主体设计上在外墙预留有一定的可变空间,且在销售过程中,售卖方存在误导性宣传,其户型展示图将外墙部分空间作为可变赠送空间进行宣传售卖。现阶段,我单位已对康达山水城(一期)小区物业管理相关责任人进行了约谈,并要求项目责任方和物业方加强管理力度,积极配合我单位开展进一步调查。由于违建整治工作涉及户数多、工作量大,工作的开展涉及考量因数较多,亟需相关部门统筹解决,故需要一定的时间推动,敬请谅解。
    最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。我局将继续加大日常巡查和监管力度,全力为市民营造良好的生活环境。如您有好的建议或疑问,欢迎您拨打城管热线“12319”或者直接到所在乡镇反映。
    雨城区综合行政执法局
    2022.3.18
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表