今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 一个公园相邻两个公厕同时坏掉
返回列表 发新帖
查看: 10011|回复: 0

一个公园相邻两个公厕同时坏掉

[复制链接]
发表于 2022-3-14 14:47:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
    前不久到熊猫绿岛公园玩,看到在清风路旁挨着女娲补天雕像那边的两个生态公共厕所,在门口都显示坏掉了,正在维修。大家都是用的旁边的临时厕所。同时两个厕所都坏掉这也太巧合了,感觉都坏了挺久了,打算好久修呢? 1.jpg 2.jpg 3.jpg

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-03-14 16:01:06】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-23 18:23:08】 雅投公司:   尊敬的“太阳水风”:
           您好!
           您在问政雅安平台上的留言《女娲广场附近生态厕所损坏问题》我公司已收悉,针对“女娲广场厕所处于维修状态,多久开放”的问题,我公司答复如下。
           前期,由于公园公厕设备自然运行损坏,导致无法正常使用,公园管理单位蜀天物业公司已制定具体维修改造方案并上报相关部门,待相关部门进行审核并立项。在此期间给您带来的不便,望谅解。蜀天物业公司已在同位置设置了两个便捷式厕所供市民使用。
           为此,给广大市民游玩时带来的不便请予以谅解。在今后工作中,公园管理单位蜀天物业公司将加强服务品质管理,持续性地优化公园管理,为入园游客提供更加优质的服务。


               雅安发展投资有限责任公司
                        2022年3月23日  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表