今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雨城区储备用地
返回列表 发新帖
查看: 9185|回复: 0

雨城区储备用地

[复制链接]
发表于 2022-3-12 23:37:21   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安市雨城区草坝镇津沙社区4组土地,目前围栏上标注为雨城区储备用地05号,请问具体规划的是什么项目?拆迁计划好久开始?房子比了,户口薄也交了,请政府给予准确答复,是否会拆迁
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-03-15 15:07:13】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-22 13:17:39】 雨城自然资源和规划局:   网友“YF888”:
    您好,您于2022年3月4日在北纬网网络问政平台发表的题为“雨城区储备用地”的帖文,咨询草坝镇津沙社区储备用地的规划的问题,我们已知悉。现就对您所反映的问题回复如下:
    您反映的“雅安市雨城区草坝镇津沙社区4组,目前围栏上标注为雨城区储备用地05号”情况,经查,该地块为“经开区草坝片区C-12-05号地块”,根据现行规划,该地块规划为二类居住用地。关于何时进行拆迁的问题,征地搬迁是城市发展和经济发展的需要,需要按照城市建设规划和相关规划逐步实施。
    最后衷心地感谢你对我们工作的支持、关心和监督,希望你一如既往地关心、支持和监督我们的工作。如有疑问请联系0835-2850617。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
    2022年3月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表