今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 百丈茶叶市场拥堵问题
返回列表 发新帖
查看: 9138|回复: 0

百丈茶叶市场拥堵问题

[复制链接]
发表于 2022-3-12 13:09:02   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
关于百丈茶叶市场拥堵这个问题,已经是老生常谈。不止一个人一次的反应过这个问题,作为名山交易量,交易额排名一二的鲜茶叶市场。堵车已经是常事。
今天十点半去卖茶,堵到现在才到家。首先道路狭窄,双车道。又是工业园区连接国道的唯一道路,加之现在国道G318线中修,未来几年可能还会遇到一个问题就是G318线改扩建,持续几年国道的车流量都可能会被引导经白马街到工业园上高速或者走成雅快速通道。
据说之前很早就规划了安置区到茶叶市场那边的道路,但是为什么这么多年还是毫无进展。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-03-14 11:02:26】 名山百丈镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-18 09:39:35】 名山百丈镇:   亲爱的“丑八怪别开灯”朋友:
    您好!您在雅安网络问政平台上所写的“百丈茶叶市场拥堵问题”的信件已收悉,现回复如下。
    关于百丈镇茶叶市场拥堵问题:1.我镇已安排政府综合行政执法人员配合交警在茶叶市场交易高峰期疏导交通;2.目前G318线正在维修,存在车辆分流到茶叶市场外道路情况,我镇已协调交管部门在卖茶高峰期不向茶叶市场道路分流车辆;3.我镇正积极协调施工单位,争取早日完工新城大道(从318国道到工业园区)的修建工程,切实缓解茶叶市场交通拥堵问题。
    感谢您的来信,如需进一步咨询请致电0835-3355270。


                                        雅安市名山区百丈镇人民政府
                                                 2022年3月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表