今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 环境类
返回列表 发新帖
查看: 8916|回复: 0

环境类

[复制链接]
发表于 2022-3-11 18:59:20   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
位于雅安市雨城区草坝镇雅化安置小区外面的一条路全是垃圾,试问一下我们的政府部门,绿水青山就是金山银山的口号喊的震耳欲聋,老百姓一烧玉米杆就出现阻止,为什么路上的垃圾没人管理?这就是绿水青山就是金山银山的作为?
IMG_20220311_185601.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-03-16 10:24:55】 雨城草坝镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-22 14:49:02】 雨城草坝镇:   网友您好:
    您于20221年3月11日在北纬网问政平台上发表题为“环境类”的贴文,反映草坝镇雅化安置小区外道路满地垃圾问题内容已知悉,我镇高度重视,赓即安排专人对此事进行了调查处理,现将处置结果回复如下:
    经草坝镇城管大队、均田村村两委现场核实,雅化安置小区外道路垃圾情况属实。城管及村两委工作人员立即清理整改该路段,同时走访调查乱扔乱倒垃人员,严厉告知此处不能倾倒垃圾并指出垃圾池所在位置。目前,该路段已树立禁止倾倒垃圾告示牌,草坝镇将实行长效机制,开展不定期巡查,对破坏环境的行为发现一起处罚一起,确保此生产便道整洁、畅通。
    谢谢您对我们工作的支持,如有其他疑问,请到草坝镇人民政府咨询,或拨打草坝镇人民政府电话0835-2315028。

    雅安市雨城区草坝镇人民政府
    2022年3月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表