主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 多营镇老318国道太烂了
返回列表 发新帖
查看: 15962|回复: 0

多营镇老318国道太烂了

[复制链接]
发表于 2021-8-10 16:17:43 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
多营镇原318国道,路面太烂了,原向政府反应很多次,都说修修修,预计去年八月开工,今年八月都来了,还没开工,路面都是大坑,严重的安全隐患,一反应政府就推,推到现在,是不是真的要人出事了才会引起重视哟。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-23 09:54:37】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-23 09:57:24】 雨城多营镇:    您好,您关于“多营镇老318国道太烂了”帖子已收悉,现回复如下:
        茶马大道作为老318国道,由于年久失修,路面破损严重,我镇根据区政府要求,已对路面破损严重处进行了临时性修补,现路况已有改善,道路改造工程也已完成前期工作,待区政府审批通过后即可动工。
         感谢您对多营发展建设的关心和支持,如还有其它疑问,您可以与多营镇人民政府(电话:0835-2610310)取得联系,或者直接到多营镇人民政府进行咨询。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表