主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 强行占用河道修路
返回列表 发新帖
查看: 22108|回复: 0

强行占用河道修路

[复制链接]
发表于 2021-8-3 20:06:31   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
宴场镇三江村谭沟。7月27日,宴场镇会同区河长办、区农村农业局到谭沟对存在的占用河道问题进行了处置,提出了明确整改要求。一是不能占用河道,并对已开挖的原河基(坎)也不能占用,只能恢复到原有公路宽度;二是对河沟对面受到影响的农户的河堤进行加固,以确保防洪安全;三是对已受洪水冲虚的2座人行便桥进行加固,以确保安全!8月3号巨星生猪养殖开始动工,没有恢复原有公路宽度,河道占用还是加宽,打毛石路就地取材,把河道挖深,村干部领导说是清理河道!真是百姓的好干部!河沟对面受到影响的河坎也没有加固,基层干部阳奉阴违对上面一套对老百姓一套,问题根本不解决,都是向着巨星公司利益出发。老百姓找不到地方申诉,只能借此平台向有关部门反应。希望政府部门能重视这个防洪工作!不要让老百姓有苦无处说,希望能把这个事情落实到位,不是就走走过场!!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-10 09:16:17】 雨城晏场镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-10 09:28:28】 雨城晏场镇:   “Cc。”网友:
          您好!关于您所反映的“强行占用河道修路”的问题已收悉,我镇高度重视,赓即安排专人前往调查核实。
          经核查,您所反映的问题我镇在7月27日会同区河长办、农村农业局、镇村组干部现场进行了协调处置,明确提出了三条处置要求。经了解,项目施工前,村组干部与相关农户进行了现场协调,并于8月3日恢复了施工。目前,我镇已要求施工单位立即停工,并将此情况上报相关部门,确定再次进行协调处置,以妥善解决该问题。
          感谢您对我镇工作提出的意见与建议,也欢迎您随时向晏场镇人民政府咨询问题和提供意见建议,联系电话:0835-2313501,镇政府工作人员将全力处置。此外,对给您带来的不便深感抱歉,在今后生产生活中,希望您一如既往地支持我镇工作。

                                                        雨城区晏场镇人民政府
                                                             2021年8月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表