主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 住房公积金提取资料
返回列表 发新帖
查看: 25209|回复: 0

住房公积金提取资料

[复制链接]
发表于 2021-8-3 19:19:39   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
外地朋友在雅安购买一套房子,打算提取公积金付全款的,但是售楼部给的资料在购买保险的地方不行。请问一下雅安市住房公积金提取需要哪些资料呢?还是购买方提取公积金需要的资料售楼方都可以提供?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-05 14:55:42】 市公积金中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-13 08:27:22】 市公积金中心:   
    “晏国强”朋友:
        您好!您写给网络问政平台的信件已收悉,现回复如下:
        如您在雅安市行政区域内购房,需在雅安市行政区域外提取公积金,请您向公积金缴存地的住房公积金管理中心咨询业务办理要件。您购买房产的合同、发票等资料均由房产销售方提供。
        感谢您对我们工作的关心和支持,如有疑问,请和市住房公积金管理中心归集科联系,联系电话:0835-2229887或拨打12329公积金热线。

                                      雅安市住房公积金管理中心                                                                              
                                          2021年 8 月 13 日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表