主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于网约出租车转非年审
返回列表 发新帖
查看: 20161|回复: 0

关于网约出租车转非年审

[复制链接]
发表于 2021-7-30 16:52:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
请问一下网约出租车转非年审标准是按照哪个标准执行的,是五年后一年两审,还是和私家车一样的标准,谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-02 14:42:52】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-02 14:44:02】 市交通局:   尊敬的网友:
    您好!网络预约出租汽车准入流程中公安交警部门对拟办理的车辆进行核验,登记或变更为“预约出租客运”,故网络预约出租汽车车辆年审归公安交警部门的车管所负责,具体详情请咨询市公安交警部门车管所;同时,《网络预约出租汽车运输证》年审的时间是按照公安交警部门车辆年审时间办理。
    建议转由公安交警部门办理。
    雅安市交通运输局
    2021年8月2日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表