主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 房产证什么时候才能办理
返回列表 发新帖
查看: 23869|回复: 0

房产证什么时候才能办理

[复制链接]
发表于 2021-7-30 16:46:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
我是石棉县老街五组高速公路安置房的,我想知道为什么我们的安置房为什么9年了还不给我们办房产证?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-04 16:41:41】 石棉新棉镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-04 19:32:34】 石棉新棉镇:   石棉县城区有不同类型的拆迁安置房近6000户,从2018年以来,我街道牵头分期分批致力于安置房的产权证办证中,在办证过程中,争取县委、政府、相关部门,解决了办证中出现的各类瓶颈问题,先后办理了城北、岩子、川棉、向阳、广元堡、川心店、新街等共计4769户。按照办理进度,我街道于2020年启动了雅泸高速集体土地统规统建的办证测绘工作(涉及老街五、六组、东区三组共124户),委托雅安正信测绘咨询有限公司于2020年11月份提交测绘成果。导致至今未进行分户办理的原因为:一是乡镇、村(社区)建制调整,路、街门牌命名要按公安“一标三实”要求编制,正在报送审批;二是现测绘面积与原测绘面积存在个别误差,正在逐户核实核准。
    我街道在今年年初已与涉及社区、相关部门对接做前期准备工作,近期再次召开工作推进会议安排部署办证工作。一是充实办证工作力量,抽调工作细心工作人员3名充实到办证工作专班;二是加大与相关业务主管部门衔接,积极协调解决当前存在的问题;三是全力推进办证工作,已于8月4日召开业务培训会,赓即开始收取分户资料进行办理。
    最后,再次感谢您对我们工作提出的宝贵意见,办证工作进展情况欢迎与0835-5107780来电咨询。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表