主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 帮帮我们吧
返回列表 发新帖
查看: 16489|回复: 0

帮帮我们吧

[复制链接]
发表于 2021-7-29 17:50:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
天全到铜厂那条国道经常有大车通过,道路压的不成样子了,还有好多地方都塌陷下去了,有很大的安全隐患。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-06 12:01:03】 天全兴业乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-06 12:01:47】 天全兴业乡:   “麻辣社区网友”你好,你所反映问题回复如下:天全到铜厂的道路分为两段,一是从始阳镇到荥经新添镇凤槐村的省道308线(荥天路),二是从兴业乡伏龙桥至荥经县原烈土乡冯家坝(冯伏路)。两路修建时标准低,时间长,过境车辆多,造成道路损毁严重。由于线路过长,一次性改造 资金量大,现有条件不允许,我乡已积极向上争取项目资金,一方面申请县交通局资金对破损严重道路进行修补,确保车辆运输安全,今年已进行修补。二是两条路已纳入县十四五规划,前期工作县交通运输局正在进行,资金到位后将立即启动全面整治。



    如你还有问题或疑问,可向天全县兴业乡人民政府直接反映或拨打0835- 7331012反映。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表