主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请给老百姓回家提供方便
返回列表 发新帖
查看: 17871|回复: 0

请给老百姓回家提供方便

[复制链接]
发表于 2021-7-29 17:46:15 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
尊敬的雨城区区委书记:您好!我是原对岩镇龙岗村1组64号,现西大街龙岗村4组64号村民,就上次反应的问题再次给您添麻烦了,外围村道的确扩建了,这很感谢领导们的重视,但是我们家出行的通道未见动静;在公共村道修建的时候是占用了我们家的正种土地,当初修建村道占用我们家正种土地时根本无人理会,更无人找我们家商量占用正种土地怎么处理,当初我们以大家利益出发无人理会,这次村道扩建时,为什么还是对我们家出门至村道这一节路置之不理,这样有失公正,为什么我们牺牲自己土地利益后,还遭到这样的不公平对待?是否是有车、有关系、有钱的人就被重视,是否觉得我们家势单力薄就一概不管?请看下下面我发的图片,看看我们出行到底方不方便?首先步行都怕摔跤,就别说什么骑电动车、摩托车以及开汽车回家了;我想我们大家都是在党及人民政府领导下的中国公民嘛,我想请问一下为什么我们家牺牲小我成全大我后,我们最后反而落到无人理会的地步?是否要真的等到真的我们家因为出行不安全后,此问题才会被重视吗?我的话可能有点重,但是请看下下面我发的图片,我们出来不但道路窄,而且还被邻居在建房时占用了部分出行通道,导致我们出行严重的不安全及不便,而且这个房子到底具不具有合法的手续都还有待有关部门查证,请站在我们一个小老百姓的角度思量一下,给我们带来一条安全方便的出行生命通道,而且此次公路加宽就那么一点就用了27万,请领导派人帮忙核查此费用合规与否。谢谢!






本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-02 15:59:24】 雨城西城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-02 16:00:31】 雨城西城街道办:   网民朋友:您好。
    您在“问政雅安”网络平台中反映的“村民家门口道路问题出行不便”问题已收悉,现将有关情况回复如下:
    经了解核实,你反映的地方属于龙岗村4组(小地名:甘溪沟)鱼塘上面小路。一是该小路是原有的,小路两面都是村民房屋,且个别房屋围墙就修在小路边上,目前无法加宽。二是你反映的“公路加宽就那么一点就用了27万”事情不属实。据了解调查,前期村组干部在走访群众中了解到“长期以来到该组的组道狭窄,弯道多,错车不便,存在严重安全隐患”,村上先后召集村两委、4组村民代表大会一致同意加宽此路,该道路已完成加宽,目前还未完成报账材料,预计费用在14万。
    感谢您对我们工作的监督、理解和支持!如您还有疑问,可直接与我们联系,联系电话:0835-2350496。

    2021年8月2日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表