主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 区政府小区停车棚电动车充电安全问题
返回列表 发新帖
查看: 12718|回复: 0

区政府小区停车棚电动车充电安全问题

[复制链接]
发表于 2021-7-29 17:43:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
巿长您好,我是雨城区区政府小区业主,政府老旧小区改造把我们小区打造的更漂亮,感谢政府感谢党。但小区停车棚电动车无法充电,现在是从保安室接了一段胶线联接一个四个插孔的多用插头来解决充电问题,可小区二三十辆电动车全都依靠这个插座,车多孔少,充电极不方便,加之盛夏高温,插座都烧黑了,如果一旦哪天造成火灾,是极易引起火灾的,肯请市长能协调社区为小区安装正规电线方便小区电动车充电。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-03 10:59:11】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-03 10:59:47】 问政管理员:   根据网民反映新华街阳光苑小区电动车充电存在安全隐患和电动车多,插座少的问题。我中心立即派人现场了解情况具体处理结果如下:
    经了解阳光苑小区属自治大院一直有物业公司管理,因各种原因导致小区车棚内一直未安装电动车充电装置,所以小区内的住户临时在门卫处搭接了一根插线板用于充电,确实存在一定安全隐患。
    我中心在创建文明城市和卫生城市活动中该小区属于中心的帮扶单位,按照创城创卫工作要求我中心立即安排工作人员在该小区车棚内安装了10个充电插座和一个漏电保护开关,基本解决了该小区电动车需求和充电安全隐患。

                                          雅安市雨城区机关公务服中心
                                                       2021.8.3
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表