主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 百丈镇茶叶市场拥堵问题
返回列表 发新帖
查看: 12834|回复: 0

百丈镇茶叶市场拥堵问题

[复制链接]
发表于 2021-2-25 13:20:59   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的领导,你们好:
  百丈镇茶叶市场拥堵问题已经不是一天两天,以前就一直听说要从安置区修路到百马街,连通318国道,以解决从雕像--东河桥--茶叶市场这一段路的交通压力,按照成雅工业园的辖区规划看,从百丈安置区到茶叶市场这片区域都是位于成雅工业园规划区域范围内,这几年成雅工业园在建或者已建路网应该也有十公里以上吧,为什么就不能考虑一下这段路的链接呢?
  每每一到春茶交易时期,从红军雕像经过东河桥到百丈茶叶市场就堵的水泄不通,成雅工业园有资金修那么多条路,但是不想管管这条路,看过以前百丈镇的相关回复,说是缺少资金,心有余而力不足。这条路能否作为安置区的配套建设项目,而纳入日程呢?这不是一年两年了,自从百丈茶叶市场修好以来就一直如此,卖个茶来回都要搞个把小时,而且车流众多安全隐患大,希望上级部门能够考虑一下,早早将这条路纳入建设,让老百姓卖茶更方便,更便捷。
IMG_20210225_100552.jpg
IMG_20210225_100348.jpg
IMG_20210225_100204.jpg
Screenshot_20210225_130718.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-03-05 11:29:32】 名山百丈镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-03-09 15:16:27】 名山百丈镇:   “丑八怪别开灯”朋友:
           您好!您在雅安网络问政平台上所写的“百丈镇茶叶市场拥堵问题 ”的信件已收悉,现回复如下。
           关于百丈镇茶叶市场拥堵问题。为缓解茶叶交易市场交通拥堵问题,从百丈镇安置小区到百马街路段的修建项目已纳入成雅工业园区规划中,目前已完成图纸设计,现阶段正在招商引资,引进第三方进行修建,待引进资金到位便立即实施修建。
           感谢您的来信,若有疑问,请咨询我镇,联系电话:0835-3355270。


                                                                雅安市名山区百丈镇人民政府
                                                                           2021年3月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表