主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 2020.11月未发送的建议
返回列表 发新帖
查看: 12504|回复: 0

2020.11月未发送的建议

[复制链接]
发表于 2021-2-12 11:34:04   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
想说几个问题。一个是最近创建工作,为什么要在近期如此刻意的去规范大家的行为,这不是一天两天的正常管理就能实现的事情,最多只是应付,图个莫须有的称号。有很多地方真的做的很形式,或者说总是以惩罚的名义来讲人们应该做什么。如果一个地区的文明卫生水准足够,要想有什么称号还需要一次又一次申请吗,没有必要吧,明明就没有那个水准。
道路建设。不知道为什么三天两头修路,可能资金分配太多了没地方用。不可以深入了解实现资金的有效利用吗
大家都只在意自己在位期间做过什么看起来光鲜亮丽的事情,都不考虑会暴露什么问题,想的是都留给下一任对吧。基础设施,市民游乐设施也不完善
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-03-01 14:51:09】 市创建办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-03-05 13:23:15】 市创建办:   网友你好,你的留言我办已获悉,现将相关情况回复如下:
        全国文明城市、国家卫生城市既是响亮的荣誉称号,也是一个城市综合发展水平和文明程度的集中体现,是城市的重要名片。开展全国文明城市和国家卫生城市创建工作是市委、市政府着眼当前和长远做出的一项重大战略部署,对于规范和加强城市建设与管理,提升城市形象、改善市民生活环境、促进经济社会发展,具有十分重要的意义。
        我们在新一轮创建全国文明城市工作中,将坚持问题导向,不断补齐城市基础设施建设短板,努力提升城市管理水平,让广大市民感受到生活环境更加美好。在此感谢您对我市创建工作的关心和支持,祝您身体健康、万事如意!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表