主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 噪音污染
返回列表 发新帖
查看: 10942|回复: 0

噪音污染

[复制链接]
发表于 2020-8-21 15:18:04   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雨城区中大街幸福广场有家叫法国乔治的服装店每天早上9点到晚上10点都使用高音喇叭大声的播放音乐,期间还时不时的用话筒大声吆喝,已经有半年的时间了,严重影响了周边居民的生活,希望有关部门能来管管,感谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-08-24 14:28:55】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-25 16:32:42】 雨城公安分局:   “雨城区热心市民”网友:
    您好!
    关于您所发的“噪音污染”的贴文我们已收悉,回复如下:
    我局收到您的贴文后,立即安排西城派出所民警进行处理。西城派出所社区民警对该店面进行实地核查,确实存在噪音扰民现象,派出所民警联系该店负责人,对其生产经营活动中产生的噪音问题进行了批评教育,宣讲了相关法律法规,告知该店负责人及店员在营业时要注意噪音,保证附近居民正常生活作息,该负责人也积极配合整改。
    如您在以后的生活中,再次发现因为噪音污染影响正常休息的情况,请您及时拨打110或西城派出所电话,我们将及时出警处置。西城派出所电话:0835-2222110
    感谢对公安工作的关心、支持与理解。

    雅安市公安局雨城区分局
    2020年8月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表