主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政发帖区 还我们一个公道
返回列表 发新帖
查看: 36819|回复: 0

还我们一个公道

[复制链接]
发表于 2020-7-20 17:28:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
我们是汉源县坭美乡万林村十组22户村民(原林罗村)。我们与原坭美乡卫生院万永能土地纠纷一事,自2013年起我们就向各有关部门反映上访,但都没得到解决。无奈我们于2017年集资请了律师,向汉源县人民法院提起诉讼。我们于2017年6月交齐了所有诉讼材料,但汉源县人民法院没有即时给我们立案,理由是此事涉及面广,群众影响大,并向汉源县政法委打报告,此事由汉源县政法委牵头解决,汉源县政法委也同意了。但从2017年到现在,此事都没有实质上的进展,期间我们也十多次到汉源县政法委上访催促为我们解决,但汉源县政法委都以事情太复杂,需要慢慢调查和需要和其它部门商讨协助解决为由,没有任何实质性的解决。
在此希望能尽快为我们解决次事,或是通过法律途径尽快给我们立案审理,还我们老百姓一个公道。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表