主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 幼升小要办理提前适应
返回列表 发新帖
查看: 10501|回复: 0

幼升小要办理提前适应

[复制链接]
发表于 2020-7-4 11:37:31   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
幼升小叫交钱提前适应班,上个小学都要交钱,办理提前适应……我想问下这个合理吗?教育局是否允许乡镇小学开展这样的适应班?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-08 16:54:03】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-07-08 16:55:10】 市教育局:   网民朋友:您好。您反映的问题已收悉。小学入学属于义务教育阶段,坚持以县为主的管理,基本要求为就近免试入学,据了解,我市各县区小学入学的条件为:8月31日前年满六周岁且在学校的学区范围内,没有其他前置条件。如不清楚,请联系:0835-2230521。

                                                                         雅安市教育局
                                                                         2020年7月8日
发表于 2020-7-8 16:15:29   来自于
网民朋友:您好。您反映的问题已收悉,小学入学属于义务教育阶段范畴,按照县区属地管理原则,入学要求是就近免试,据了解,我市各县区小学一年级入学条件为:8月31日前年满六周岁且在学校的学区范围内。如有不清楚的地方,请联系:0835-2230521.雅安市教育局,2020年7月8日

发表于 2020-7-8 16:51:39   来自于
网民朋友:您好。您反映的问题已收悉。小学入学属于义务教育阶段,坚持以县为主的管理,基本要求为就近免试入学,据了解,我市各县区小学入学的条件为:8月31日前年满六周岁且在学校的学区范围内,没有其他前置条件。如不清楚,请联系:0835-2230521。雅安市教育局 2020年7月8日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表