主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 滞纳金
返回列表 发新帖
查看: 11072|回复: 0

滞纳金

[复制链接]
发表于 2019-4-21 20:55:46   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
向社保部门了解一下,企业正常每月缴纳社保是下月的什么时候?多久没交算它拖欠?万分之五的滞纳金征收从什么时候开始计算?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-24 10:58:26】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-30 16:38:52】 市人社局:   您好!        
           根据《社会保险法》等规定,用人单位未按时足额缴纳社会保险费的,自欠缴之日起,按日加收万分之五的滞纳金,我市用人单位须在上月所有社会保险费足额缴纳后方可缴纳次月社会保险费。现阶段,我市具体缴费时限为本月的费用应在次月月底前缴清,否则,从第三个月起,将按日加收万分之五的滞纳金。
           如您还有其他问题咨询,请与我市社保局联系,电话:0835-2224647。




                                                             雅安市人力资源和社会保障局
                                                                   2019年04月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表