主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于个人档案的一些问题
返回列表 发新帖
查看: 11530|回复: 0

关于个人档案的一些问题

[复制链接]
发表于 2019-4-18 10:43:01   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
          本人在雅安市的一家国有企业辞职,选择到成都发展,目前处于未就业状态,档案目前存于成都市龙泉驿区人才市场。                                          
         原企业人力资源部门通知我说没有加入在该企业的相关经历的档案,请问这种情况对我今后职业发展有何影响?谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-24 10:27:28】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-30 16:29:21】 市人社局:   您好!        
           如果档案中没有您在该国有企业工作经历的材料,对您今后的职业发展可能有一定影响。缺乏材料则表明您缺失该部分经历,档案中显示您这段时间的工作经历是空白的,新的工作单位无法知晓您在原单位的工作情况,如果您以后考公务员或者事业单位等机构则可能会给您的聘用(录用)造成一定的麻烦。
           希望我们的回答对您有所帮助,如您还有其他疑问,您可与我们联系,电话:0835-5898144。




                                                             雅安市人力资源和社会保障局
                                                                   2019年04月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表