今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 污染问题
返回列表 发新帖
查看: 19572|回复: 0

污染问题

[复制链接]
发表于 2019-2-14 12:20:24   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
西大街德仁医院楼下烤鸭店,自从开业以来,每天都把废弃的油水倾倒在路边的排水沟里面,现在天气还冷,如果是到了夏天怎么办?会严重影响周边的居民!也给雅安这个旅游城市,文明城市带来不好的影响!请相关部门解决!
246CC191-BB27-4499-949B-F2D2E1F31749.jpeg
image.jpg
image.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-02-14 15:54:09】 市城管执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-02-18 17:14:27】 市城管执法局:   
    “茂新员”朋友:
          您好!您写在“网络问政”题为《污染问题》的信件已收悉,信件中您所反映的城市管理相关的问题,我局高度重视,立即安排西城城管大队进行办理,现回复如下:
          关于您在信件中反映西大街德仁医院楼下烤鸭店外油水倾倒在排水沟污染环境问题,经执法人员现场多次调查,未发现有人倾倒油污且周边商户均无人承认倾倒油污这一行为。为彻底解决该处违规倾倒污水问题,结合环境保护和非洲猪瘟疫情防控,执法人员已向烤鸭店及周边各餐饮商家逐户宣传法律法规,同时督促各商家规范经营,对餐厨垃圾进行干湿分离处置,禁止再次出现违规倾倒油水行为,执法人员将持续加强对该区域的巡查和监督,一旦发现相关违法违规行为,将依法予以严格查处,全力维护干净整洁的城市环境。
          感谢您的来信,如您有好的意见或者建议,欢迎您拨打城管热线“12319”或直接到所在辖区街道办反映。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。


                                                                             雅安市综合行政执法局
                                                                                   2018年2月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表