今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 水中坝的安置房一楼停车场要改成商铺吗
返回列表 发新帖
查看: 18276|回复: 0

水中坝的安置房一楼停车场要改成商铺吗

[复制链接]
发表于 2018-8-24 18:27:50 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
考虑到水中坝安置房的居住坏境。目前一楼除外面一圈有商铺外。一楼的里面都是停车场。现在又听说一楼停车场的位置要改造成商铺.求证一下。如果以后要改成什么样的应该提前告知。不要先弄成停车场又改成其他用途。就算一楼不属于用户。但是用户也要考虑一楼的用途,是否影响居住。不要房子装好了钱也花了。一楼改成铺子。人杂又乱。浪费钱装修从而引起不必要的矛盾。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-08-27 10:25:06】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-09-05 14:42:40】 雅投公司:   “小满哥哥哥”朋友:
    您好!您在北纬论坛发表的来信已收悉,现就您关注问题回复如下:
    水中坝安置房增加地下室后,停车场调整至地下室。原一楼停车场作为国有资产将适时按照相关规定进用途调整。
    感谢您对雅安城市建设的关心和支持。

                           雅安发展投资有限责任公司
                                  2018年9月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表