主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 工行新城网区点太少!
返回列表 发新帖
查看: 11351|回复: 0

[问政金融] 工行新城网区点太少!

[复制链接]
发表于 2018-5-23 15:07:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
昨天在市人民医院住院,只能交现金,工行新城区网点太少,找了老半天才找到一个,建议新增!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-05-24 14:37:15】 工行雅安分行:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-05-24 14:39:02】 工行雅安分行:   客户,您好!我行网点的新增要经监管部门审批,目前原则上银行不新增网点。我行熊猫大道支行是去年迁建的网点。未来,我行将加快渠道优化和网点调迁,加快新城区自助银行建设以满足客户需求。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表