主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 工行柜台人员怎么这么少?
返回列表 发新帖
查看: 11099|回复: 0

[问政金融] 工行柜台人员怎么这么少?

[复制链接]
发表于 2018-3-27 10:52:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本人经常在工行办理业务,但是我发现工行的网点设置了四五个柜台,但是办理业务的人长期只有那么一两个,不晓得其他人干啥子去了,拿了号有时候要等半天,太耽误时间了。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-03-28 12:48:36】 工行雅安分行:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-03-28 12:51:49】 工行雅安分行:   1、目前工行所有网点均完成了智能化改造。90%以上的非现金业务均可以在智能设备上处理完成,客户不用再在柜面排队,并且智能设备办理业务效率更高。
    2、现金柜台主要处理复杂业务和智能、自助设备不能办理的业务。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表