主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 灵关居然办不了农行卡?
返回列表 发新帖
查看: 8134|回复: 1

[问政金融] 灵关居然办不了农行卡?

[复制链接]
发表于 2018-3-26 14:58:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
前段时间我们去宝兴县灵关镇的农行网点办社保卡,网点说没有卡了,不给办,喊我们去宝兴县城办。请问农行,如果没有卡,为什么不分拨一点卡到灵关来?而让群众自己往返跑一趟?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-03-28 15:02:49】 农行雅安分行:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-03-28 15:03:06】 农行雅安分行:   尊敬的JAXX客户:   
          感谢您对我行服务工作提出宝贵意见,您所反映的问题,我行已收悉并迅速进行了调查,为了妥善解决您所反映的问题,请您看到回复后,尽快与我行取得联系或者留下您的联系方式,我行会第一时间安排专人与您对接。
          最后,再一次感谢您的来信。
          我行的联系电话:0835-6822074,18980179009

                                                   中国农业银行宝兴县支行
                                                          2018年3月29日
发表于 2018-3-27 19:09:07 | 显示全部楼层
对他们来说其实是很简单的事情,但是就是想让老百姓多跑几趟而已,没有卡,可以录取资料,有卡了再做。也要不了多长时间,建议你还是去信用社办吧,服务比农行好些,最起码我们这边是这样,。
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表