今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 17年11月申请的公租房
返回列表 发新帖
查看: 19005|回复: 0

17年11月申请的公租房

[复制链接]
发表于 2018-3-16 11:44:06   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问大概什么时候配租
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-03-16 16:45:44】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-03-19 09:50:01】 雨城住建局:   网友朋友:
          您好!按照公租房规定,公租房申请审核实行“三审三公示”制度,即街道办(社区)初审、部门联合审核、市房管局最终审批,每次审核后按规定进行公示。2017年第四季度公租房申请家庭审核材料我局已转交市房管局,待市房管局审批通过并公示结束,房源确定后,我局会尽快组织公租房实物配租。
          如您还有其他疑问,您可以联系我局住保科,联系电话:2822565,
           雅安市房管局住保科联系电话:2352620.
           欢迎您对我们的工作提出意见和建议!

                                                                              雨城区住建局
                                                                              2018年3月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表